Новости
19 марта 2024

Утилизируй батарейки правильно!

312

В Филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» среди сотрудников и членов их семей проведена акция по сбору отработанных элементов питания.

Акция по сбору батареек стала ежегодной и планомерной работой, сбор производится систематически. В течении первого квартала сотрудники филиала складировали различные отработанные элементы питания в специальный ящик для сбора. Далее собранный материал будет передан на переработку в специализированный центр, где из них извлекут ценные материалы, такие как цинк, марганец, железо, что сократит негативное воздействие на окружающую среду.

Сбор батареек - один из простейших, но весьма эффективный способ защиты окружающей среды. Помимо экологической пользы, утилизация батареек способствует также поддержанию безопасности окружающей среды и заботе о здоровье людей.

Проведение подобных мероприятий с участием подрастающего поколения это яркое доказательство важности и необходимости просвещения даже самых маленьких граждан о значимости бережного отношения к нашей планете.

Благодаря объединенным усилиям коллектива филиала было собрано более 5 кг различных отработанных элементов питания. Вместе мы можем добиться больших результатов в заботе о нашей природе!