Новости
6 марта 2024

Прохождение курсов ГО и защиты от ЧС

533

Заместитель директора филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» Дмитрий Владимирович Терпугов в период с 04.03.2024 по 06.03.2024 прошел курсы в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера должностных лиц по категории «Члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности организаций», организованные Штабом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Центрального района г. Барнаула. 

После успешного освоения соответствующей профессиональной программы и прохождения окончательной аттестации ему вручено удостоверение о прохождении дополнительного профессионального образования. Целью этого обучения было улучшение и обновление профессиональных навыков, необходимых для успешной деятельности в организации и проведении мероприятий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Полученные профессиональные навыки подразумевают в себе способность: анализировать и оценивать обстановку, организация работы и управление, проведение аварийно-спасательных работ, планирование эвакуационных мероприятий и обучение сотрудников.

«Получение новых компетенций станет важным активом в нашей профессиональной деятельности, обеспечивая нам не только большее понимание области гражданской обороны и ЧС, но и возможность более успешно реагировать на различного рода чрезвычайные ситуации» - комментирует Дмитрий Владимирович