Новости

показать новости за

I квартал дистанционных наблюдений в рамках государственного лесопатологического мониторинга завершен

Отделом ДН и ГИС филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» проведено дешифрирование космических снимков на площади более 700 тыс. га в Новосибирской и Омской областях в первом квартале.

В Центре защиты леса Алтайского края проводится обучение по программам «Пожарная безопасность» и «Оказание первой помощи»

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» ведется обучение по программам подготовки "Пожарная безопасность" и "Первая помощь пострадавшим".

С праздником, с Днём Космонавтики!

Ежегодно в России 12 апреля отмечается один из знаковых дней - день, когда в 1961 году состоялся первый полет человека в космос.

Директор Центра защиты леса Алтайского края приняла участие в совещании Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» Л. Ф. Капустина приняла участие в совещании Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Рабочие совещания по вопросам ведения реестров ГЛПМ и проведения весенних учетов вредных организмов в Республике Алтай

В начале текущей недели специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» провели рабочие совещания в Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Алтай с участием представителей КУ РА и АУ РА.

Акция по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог»

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» принял участие в акции по сбору макулатуры «Каждый листик лесу дорог».

Алтайские генетики подвели итоги работ за первый квартал 2024 года

Сотрудники отдела оценки состояния лесных ресурсов генетическими методами филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Алтайского края» подвели итоги выполнения работ за I квартал 2024 года.

Начало выполнения работ по ГЛПМ

На прошедшей неделе инженеры-лесопатологи ЦЗЛ Алтайского края приступили к выполнению работ по государственному лесопатологическому мониторингу на землях лесного фонда Алтайского края.

Алтайский филиал провел мастер-классы на базе «Костино Логовской СОШ»

Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» приняли участие в профориентационном мероприятии на базе МКОУ «Костино Логовская СОШ» Мамонтовского района.