Новости
30 ноября 2021

Участие в лесоустроительном совещании

1057

30 ноября в зале заседаний Правительства Республики Алтай состоялось второе лесоустроительное совещание по окончанию лесоустроительных работ на территории Турочакского и Чойского лесничеств. По приглашению Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай участие в совещании приняла директор филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» Лариса Федоровна Капустина.

Совещание началось со вступительного слова главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай Олега Леонидовича Хорохордина. Далее с докладами по итогам выполнения лесоустроительных работ на территории Турочакского и Чойского лесничеств выступили министр природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Поварова Е.О., а также представитель лесоустроительного предприятия.

После выступлений участники совещания обсудили результаты лесоустройства. Было принято решение об утверждении материалов лесоустройства. Проведение лесоустройства позволяет получить новую оценку лесных ресурсов, что даст положительный эффект для социально-экономического развития региона и правильного назначения, и проведения мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов. Лесоустройство выполнялось по II лесотаксационному разряду глазомерным и дешифровочным способом.

Справочно: Последнее лесоустройство на территории лесного фонда Республики Алтай проводилось в 2001-2006 гг., давность проведения составляет более 20 лет.