Новости
25 января 2023

Центр защиты леса Алтайского края поздравляет с Днем Студента!

680

Коллектив филиала ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Алтайского края» поздравляет всех причастных с «Днём российского студенчества»!

− Мы поздравляем Всех студентов и желаем успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед! В этот день хочется, так же поблагодарить наставников молодого поколения за приверженность к обучению, за энтузиазм, то душевное тепло, которое преподаватели вкладывают в свою работу.

Некоторые специалисты ЦЗЛ Алтайского края на сегодняшний день являются студентами высших и средних профессиональных учебных заведений субъектов РФ, из них, четыре человека обучаются по программе магистратуры в Алтайском государственном университете (далее - АлтГУ), один по программе бакалавриата Алтайского государственного аграрного университета (далее - АГАУ) в городе Барнауле. Помимо этого, один сотрудник осваивает программу аспирантуры в институте водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, и еще один специалист получает дополнительное профессиональное образование в КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» (далее – «БТЛХ»). Коллектив Центра защиты леса не только поддерживает своих молодых коллег в освоении новых образовательных программ, но и проводит активную профессиональную работу со студентами.

На сегодняшний день, филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Алтайского края» имеет соглашения о сотрудничестве с АлтГУ, АГАУ, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева», Западно-Сибирским отделением Института леса им. В.Н. Сукачева, «БТЛХ», направленных на экологическое просвещение, проведение профессиональной ориентации молодёжи.

В рамках мероприятий «Рослесозащита открывает двери» студенты некоторых из перечисленных вузов совместно с преподавателями посещают ознакомительные экскурсии, проводимые Центром, имеют поддержку в подготовке выпускных квалификационных работ. Также, ежегодно алтайский филиал открывает свои двери для проведения учебных производственных практик. Специалистов Центра защиты леса регулярно приглашают в ВУЗы для проведения профориентационной работы, проведения мастер-классов, организации тематических площадок в области защиты леса, а также для участия в экзаменационных комиссиях очных и заочных отделениях ВУЗов.

Справочно: История и традиция праздника, День российского студенчества (Татьянин день), ведет с 18 века. Официально же празднуется в России 25 января (установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России).