Новости
6 декабря 2021

Сотрудники алтайского филиала посетили выставку, посвященную лесному хозяйству края

938

Важной частью работы Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Алтайского края» является экологическое воспитание подрастающего поколения. Совместно с другими партнерскими организациями, филиал активно участвует в различных экологических проектах, посвященных проблематике лесного хозяйства.

Так, в начале декабря специалисты Центра защиты леса Алтайского края совместно с Алтайским краевым отделением Русского географического общества посетили историко-документальную выставку «Из истории лесоустройства на Алтае», которая располагается в Государственном архиве Алтайского края. Организованная экскурсия предназначена для людей, интересующихся развитием лесного хозяйства на Алтае.

«Для успешного планирования будущего всегда необходимо вернуться в начало. Особенно важно это сделать вместе с подрастающим поколением, что бы у них сложилось правильное впечатление о работе лесного сектора на территории края. Большое количество выставочного материала, архивные фото и документы возвращают в прошлое, раскрывая все самые интересные аспекты проводимого лесоустройства», - поделились своими впечатлениями специалисты алтайского филиала.

Справочно: Историко-документальная выставка организована Государственным архивом Алтайского края и посвящена истории возникновения и становления лесного хозяйства на Алтае, включающего в себя такие важные направления как лесопользование, лесоохрана и лесовосстановление. Экспозиция содержит около 200 документов, среди которых указы, распоряжения, протоколы и другие материалы, непосредственно относящиеся к лесному хозяйству на территории региона.