Новости
16 июня 2022

Поздравление алтайского аналитика с успешным окончанием аспирантуры

949

С каждым годом молодой потенциал кадров филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» растет. Это подтверждает рвение к научным познаниям, стремление к личностному росту. В доказательство этому учеба в аспирантуре и участие молодых специалистов филиала в различных научно-практических конференциях: от регионального до международного уровня.

И в этот раз, коллектив ЦЗЛ Алтайского края поздравляет с успешным завершением обучения в аспирантуре ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет», кафедра «Лесное хозяйство» по направлению подготовки «Мелиорация, рекультивация и охрана земель» Евгению Сергеевну Курсикову, инженера 1 категории информационно-аналитического отдела.

За время работы в филиале с 2012 года Евгения Сергеевна умело совмещает основную работу, учебу в аспирантуре, рождение ребенка, а также ее участие в различных международных конференциях, что подтверждают сертификаты и научные публикации. Благодаря таким чертам характера Евгении Сергеевны, как ответственность, находчивость, исполнительность и целеустремленность, а также настойчивость в доведении начатого дела до конца позволило успешно защитить научно-квалификационную работу «Формирование искусственных сосняков на крупноплощадных гарях в сухой степи на примере Алтайского края».

Список научных работ, опубликованных аспирантом Курсиковой Е.С. за время учебы в аспирантуре, весом: «Лесоводственная оценка лесных культур сосны на гари в сухой степи» (2017 г.); «Опыт облесения крупноплощадных гарей в сухой степи» (2017 г.); «Опыт успешного облесения открытых пространств содействием естественному возобновлению в засушливой степи» (2018 г.); «Результаты использования сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой при облесении крупноплощадных гарей» (2018 г.); «Влияние способов выращивания на биометрические показатели сеянцев сосны» (2018 г.). В 2019 году – «Оценка влияния удобрения минерального с микроэлементами "НАНОКРЕМНИЙ" на биометрию и биомассу сеянцев сосны». В сборнике: «От биопродуктов к биоэкономике. Материалы III межрегиональной научно-практической конференции (с международным участием) и в феврале 2022 года на XVII Международная научно-практическая конференция – «Опыт выращивания сеянцев сосны с открытой корневой системой на местных почвенных грунтах».

Защита диссертации на тему, имеющую непосредственное отношение к защите леса запланирована на 2023 год.