Новости
13 декабря 2021

Передаём опыт молодым!

1252

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» на протяжении года активно ведет научное сотрудничество с юными исследователями! Общаясь с молодым, талантливым поколением можно узнать много нового даже бывалым специалистам, в свою очередь сотрудники филиала делятся опытом и профессиональными навыками. Совместные проекты представляют интерес, как для студентов, так и для Центра защиты леса!

В соответствии с договором между филиалом и Алтайским государственным университетом о проведении практики обучающихся, студентка 1 курса магистратуры института биологии и биотехнологии АлтГУ, кафедры биоразнообразия и биоресурсов в рамках преддипломной практики провела практические исследования для дипломной работы в лаборатории отдела Алтайская лесосеменная станция. Филиал, согласно договора, обязан предоставлять места для проведения практики, для обеспечения непрерывности и последовательности овладения обучающимися профессиональными компетенциями.

По представленным образцам семян сосны обыкновенной под руководством специалиста отдела АЛСС были проведены взятие навески, анализ на чистоту и массу 1000 шт., а также проверка на энтомозараженность семян. Далее студентка произвела раскладку на аппарат для проращивания. Итогом работы станет снятие энергии и всхожести семян. Основная цель данной работы заключается в сравнении посевных качеств семян сосны обыкновенной в зависимости от сроков хранения.