Новости
12 мая 2023

Патриотическая акция «Сад Памяти» в Алтайском крае

622

12 мая на территории Бобровского лесничества Алтайского края прошла акция, организованная в память о погибших во время Великой Отечественной войны. В высадке деревьев участвовал филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края», в лице директора филиала Ларисы Капустиной совместно с губернатором Алтайского края Виктором Томенко и министром природных ресурсов и экологии Алтайского края Андреем Стрелковским. В акции также приняли органы исполнительной власти края и ребята из школьного лесничества «Ёлочка».

Цель акции - высадить свыше 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В 2023 году она приобретает особую значимость в контексте сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого времени, формировании преемственности поколений в борьбе с нацизмом.

Силами более 100 человек «Сад памяти» увеличился на 1,5 тысячи молодых сосен. Аналогичные посадки проходят по всей территории края и не только. Всего за время акции в 2023 году общими силами высажено почти 19 млн молодых деревьев.

«Участие в подобных мероприятиях для нашего филиала стало уже традиционным. Почтить память погибших воинов, которые отстаивали честь и достоинство нашей родины – что может быть важнее? Каждое высаженное дерево – увековеченное «спасибо», как знак о том, что мы никогда не забудем…» - отметила директор филиала Лариса Федоровна Капустина».