Новости
26 апреля 2023

На благо будущего поколения!

735

На неделе в филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» поступила заявка от КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» (далее КГБПОУ БТЛХ) об оказании помощи для студентов, в виде предоставления на безвозмездной основе семян лесных растений.

Специалисты отдела «Алтайская лесосеменная станция» откликнулись на просьбу, и собрали для техникума ссыпанные семена. Всего для студентов передали более 1 кг семян основных лесообразующих пород Алтайского края, такие как, сосна обыкновенная, сосна сибирская кедровая, пихта сибирская и др.

«В недавней встрече со студентами и преподавателями техникума, при проведении мастер-классов, был виден интерес именно к вопросу семян. Мы с коллегами, рассказали, что ссыпанные семена отдаем в основном на нужды СОШ, школьных лесничеств, для проведения различных научных экспериментов. И в рамках сотрудничества мы также можем предоставить семена для обучения студентов техникума», - рассказал начальник отдела «Алтайская лесосеменная станция» Бурмистров Максим Витальевич.

Подобные сотрудничества для алтайского филиала стали уже доброй традицией. Остается только ждать фотоотчеты и рассказы преподавателей о пользе нашего маленького, но такого важного вклада в учебную деятельность студентов Бийского техникума лесного хозяйства.