Новости
19 мая 2023

Борьба с вредными организмами в рамках приносящей доход деятельности

687

В рамках приносящей доход деятельности филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» ведется регулярная работа по обработке от болезней и вредителей плодовых деревьев и кустарников в период плодоношения специальными эффективными препаратами. Заказчиками в основном являются объединения садоводов и огородников, товарищества собственников недвижимости, а также арендаторы лесных участков под рекреацию. Возможна обработка участков от клещей и комаров.

Обработка декоративных деревьев от вредных насекомых позволяет избежать их появления на здоровых растениях и сохранить красивый и здоровый внешний вид древесно-кустарниковой растительности. Важен именно комплексный подход при защите насаждений. Если обрабатывать только один участок, то через короткое время после обработки вредители вновь появятся с соседних участков. Поэтому нужно вести обработку сразу всей улицы, а лучше - всех участков в садоводческом товариществе.

За консультацией по уничтожению или подавлению численности вредных организмов, обработке пестицидами растений от вредителей и болезней леса, химической обработке от нежелательной растительности. можно обратиться в филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская 61, кабинет 339 или по телефону 8(3852)63-31-70.

Также вы можете заполнить онлайн-заявку на обследование таких деревьев. Ссылка: https://altay.rcfh.ru/uslugi/online/okazanie-uslug/