Новости
23 декабря 2021

Алтайским филиалом проведена совместная акция со школьниками

1077

Традиционно в конце года принято подводить итоги и завершать год добрыми делами. Так, в конце декабря филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» провели акцию по сбору макулатуры. На наш клич «добрых дел» откликнулись МКОУ «Новоперуновская СОШ» Тальменского района под руководством Ларионовой Ирины Анатольевны, а также МКОУ «Мельниковская СОШ» Новичихинского района под руководством Лешенко Елены Геннадьевны.

Сбор макулатуры является одним из самых простых, но в то же время эффективных способов сохранения окружающей среды. В последнее время сбор вторсырья «входит в моду», особенно среди молодежи. Поэтому проведение подобных акций с участием подрастающего поколения очередное доказательство тому, насколько важно и нужно рассказывать даже самым маленьким ребятишкам о необходимости бережного и трепетного отношения к нашей планете.

По итогам сбора макулатуры совместными усилиями было собранно более 800 кг бумаги, книг, газет и т.д. На полученные деньги руководители приобретут в школы необходимую для обучения литературу.

«Сбор макулатуры для нашего филиала уже стал чем-то привычным. Почти в каждом кабинете стоят коробки для сбора ненужной, старой бумаги. Сотрудники с удовольствием это делают. Вдвойне приятно работать в данном направлении со школами. Ведь от них во многом зависит будущее, а значит оно в надежных руках!» - прокомментировала директор филиала Л.Ф. Капустина.